Отцу помочь я готов, но не хотелось возможных проблем, если таковые имеют место в будущем.

• г. Оренбург

Я являюсь собственником квартиры на основании договора дарения между мной и отцом. В данный момент в ней прописан я и мой отец, отец просит меня дополнительно прописать еще одного человека. Возможны ли какие риски, связанные с данной пропиской касательно меня как собственника (выписка данного человека в любой момент, продажа квартиры). И если оформлять прописку то какую лучше временную или постоянную. Отцу помочь я готов, но не хотелось возможных проблем, если таковые имеют место в будущем.

Спасибо! С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

вячеслав,

рекомендую зарегистрировать (прописать) только временно. поскольку выписывать постоянно зарегистрированное лицо в случае его не согласия возможно только через суд и то нужны основания.