Как действовать, если не могу выплачивать кредиты из-за снижения зарплаты?

• г. Волгоград

Нет возможности выплачивать, кредит в банке, так как резко понизили зарплату, что делать в первую очередь? У меня два кредита на сумму 250 тыс (платеж по 15000 рублей в мес.), 350 тыс. (платеж по 20000 руб. в мес.). Половина срока оплачено без просрочек, но сейчас появилась первая просрочка. Что делать? С уважением К.

Ответы на вопрос (1):

Для начала можете обратиться в банк с просьбой об отсрочке платежей, предоставив справку 2-НДФЛ, подтверждающую снижение доходов.