В свою приватизированную площадь могу прописывать кого хочу, а сам могу не прописываться правильно?

• г. Москва

Я хоче купить комнуту в приватизированной квартире. Другая комната находиться во владении у другой семьи.

1)Какие договоры и другие бумаги нужно оформить что бы не было последующих претензий на эту комнату от продовцов комнаты (бывших жильцов)?

2)Нужно ли сагласие второй семьи на продажу мне комнаты в этой квартире и если нужно как это можно обайти если не получено их согласие?

3)В свою приватизированную площадь могу прописывать кого хочу, а сам могу не прописываться правильно?

Ответы на вопрос (1):

1. Заключить и зарегистрировать в Москомрегистрации договор купли-продажи. Право собственности перейдет только с момента регистрации. Если у продавцов есть несовершеннолетние дети, которые прописаны в комнате - необходимо разрешение органов опеки на совершение сделки. Если из квартиры выписано лицо. которое отбывает наказание в местах лишения свободы, после освобождения этот гражданин будет вправе прописаться в проданную Вам комнату. Если продавец страдает психическим расстройством, сделка впоследствии может быть признана недействительной. Также необходимо нотариальное согласие супруга(и) продавца на совершение сделки.

2. Вам нужен отказ или неприобретение комнаты соседями в течение месяца с момента сделанного им продавцом письменного предложения купить комнату по той цене, по которой продают Вам.

3. Вы верно все понимаете.