Получивший рваную рану в спортивном лагере, мой сын обслужен ненадлежаще. Куда обратиться по поводу действий врача?

• г. Магнитогорск

Мой сын находился в детском спортивном лагере и получил рваную рану большого пальца руки на тренажере, обратился к врачу и она сказала ушиб, обработала перекисью и забинтовала, ни тренеру ни родителям не сообщила о подозрении на другой диагноз, через сутки сын вернулся в город и в больнице после снимка-диагноз открытый перелом с удалением верхней косточки, куда мне написать на этого врача.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Рекомендую по этому поводу сначала обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Ваш сын застрахован по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи (ЭКМП).

В зависимости от заключения эксперта примите обоснованное решение о своих дальнейших действиях, вплоть до взыскания в судебном порядке компенсации вреда, причиненного здоровью ребенка, на основании подтвержденных экспертным заключением СМО дефектов оказанной сыну медицинской помощи.