Сроки больничного листа после артроскопии и менискэктомии коленного сустава при разрыве заднего рога и повреждении крестообразной связки - право на облегченный труд для воспитателя детского сада

• г. Абакан

На какое количество дней могут дать больничный лист после операции-артроскопиия, менискэктомия коленного сустава, разрыв заднего рога, повреждение крестообразной связки, и обязаны ли мне дать облегченный труд в учреждении, я работаю воспитателем д.сада ясельная группа, если да то на какой срок, восстановительный процесс около года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный лист оплачивается до 5 месяцев. На какой срок вам его выдадут, уточняйте у врачей. Также по поводу облегченного труда и доктора уточняйте.