Недостаток средств на карте - как решить проблему судебным путем и потребовать компенсацию от Сбербанка?

• г. Кемерово

У меня к вам вопрос. С моей карты сбербанка списали за штраф Гибдд, но на тот момент на моей карте не было денежных средств тоесть получился овердрафт на сумму 1000 рублей и теперь банк начисляет мне пеню только вот за что я не могу понять и сумма пени уже не маленькая в сумме 29670 рублей. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я подать на сбербанк в суд? могу ли я подать на них в суд на материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, вам уже отвечали на ваш вопрос

Да. можете подать в суд на банк и требовать снять пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.