Недостаток доказательств в судебном процессе - подача частного обвинения без материалов полиции

• г. Тюмень

У меня с человеком было 2 конфликта, на оба вызывалась полиция, человек подает частное обвинение в суд на меня только по второму конфликту, а в материалах дела в суде присутствуют только материалы из полиции по первому конфликту, а в заявлении в суд описан второй конфликт (получается он не подтверждён материалами из полиции). У нас уже прошло одно заседение, теперь ждём второго, судья не обращает га это внимание. Вопрос: может ли такое быть, гаименя подали в суд, абсолютно без каких-либо доказательств из полиции?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать встречное заявление о возбуждении дела частного обвинения тому же судье с просьбой расмотреть дело в одном судебном заседании. т.е. вы можете обвинить вашего обвинителя в том, что это он явился инициатором конфликта и причинил вам ущерб. в процессе по делу частного обвинения именно обвинитель предоставляет доказательства. очень желательно наличие свидетелей. указывайте в своей речи на прениях о всех несоответствиях в представленных противной стороной доказательствах.