80-летней женщине не прибавили пенсию, требуя свидетельства о рождении ее 5 детей с ошибками. Почему это стало необходимо и соответствует ли это закону?

• г. Казань

В июле маме исполнилось 80 лет. Но пенсию не прибавили. Потребовали свидетельство о рождении всех 5 детей. И у всех нашли ошибки. Теперь мы все меняем св. О рожд. Почему понадобились наши св. о рожд. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Гулюся, для увеличения фиксированной выплаты пенсии при исполнении 80 лет, свидетельства о рождении детей не нужны, в крайнем случае может понадобиться свидетельство о рождении мамы.