Проблемы с выплатой ипотеки - Пенсионеру необходимо выписать сына из квартиры

• г. Москва

Сын взял кредит под ипотеку заложив квартиру в которой я проживаю. Он собственник этой квартиры. Выплаты по ипотеки осуществляю я, т.к. он не выполняет договор займа. У меня нет средств и необходимо продать квартиру, но надо его выписать. Имею ген. доверенность на совершения всех действий с квартирой. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку он собственник, то вы не сможете его выписать в суде. если в вашей доверенности есть полномочия на продажу квартиры и снятие его с регистрационного учета, то выставляете квартиру на продажу. Но лучше будет, если продавать будет он сам. Кроме того, для продажи требуется согласие банка. Либо придется сначала гасить ипотеку деньгами покупателя, потом снимать обременение и оформлять переход права собственности.