Инновационное решение для снижения аварийности на дорогах - Как запатентовать идею и защитить свой проект?

• г. Ростов-на-Дону

Я придумал кое-что для всех автомобилей, это снизит процент аварий на дорогах. Как мне мою идею запатентовать? Могу и эскиз начертить, если патент этого потребует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Идею не патентуют.

[b][/b]Запатентовать можно изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Под изобретением понимается «техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств)».

Чтобы подать заявку на получение патента вам необходимо описать свое изобретение.

Вы должны перечислить все существенные признаки изобретения, достаточные для достижения завленного технического результата, который, в свою очередь, представляет собой «характеристику технического эффекта, явления, свойства и т.п., объективно проявляющихся при осуществлении способа или при изготовлении либо использовании продукта, в том числе при использовании продукта, полученного непосредственно способом, воплощающим изобретение».

подробные инструкции с учетом специфики патентуемого объекта можно прочесть в Регламенте Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

УДАЧИ ВАМ