Как поступить, если мужу назначили работу, несмотря на отсутствие трудоспособности после операции на позвоночнике?

• г. Хабаровск

Моему мужу сделали операцию по удалению грыжи позвоночника. Наблюдается у участкового терапевта, квалифицированного специалиста нейрохирурга в поликлинике нет. Завтра ему на прием. Период нетрудоспособности составляет уже 90 дней. Терапевт сказала что будет закрывать больничный и выписывать его на работу. Хотя нейрохирург, который делал операцию назначил две недели назад ЛФК, массаж И противовоспалительные таблетки и рекомендовал приехать на контроль через три месяца. И сказал что о работе водителем муж должен забыть. О том что муж трудоспособен он ничего в рекомендациях не написал. А терапевт не знает что делать дальше. При выписке после операции мужу врач нейрохирург сказал что период реабилитации будет не менее 6 месяцев. Что делать? Человек ещё нетрудоспособен, ему лишь разрешили на небольшое время присаживаться, сидеть подолгу нельзя. А его уже собираются выписать на работу?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к главврачу, если не поможет , то в управление здравоохранения.