Что делать если прокуратура отказывается вести дело по причине: отсутствует свидетель с нашей стороны.

• г. Москва

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не обязана вести дела подобной категории. В этом случае работники милиции обязаны провести проверку и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением Вам права обратиться в суд в частном порядке - так как дела о побоях и о причинении легкого вреда здоровью являются делами частного обвинения.