В квартиру где мы с ребёнкои прописаны, моя мать меня не впускает, но требует чтобы я оплачивала.

• г. Реутов

Мой вопрос: могут ли выписать меня и моего несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, в которой мы прописаны, но не проживаем, за неуплату жилья? Квартиросъёмщиком этой квартиры является моя мать, и в ней проживают непрописанные в этой квартире мой брат и отец. Квартиру в которой прописаны брат и отец, они сдают лицам кавказской национальности. В квартиру где мы с ребёнкои прописаны, моя мать меня не впускает, но требует чтобы я оплачивала. Моя мать пенсионер. Могут ли меня с ребёнком выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если Вы длительное время не проживаете в квартире, не оплачиваете ее, выехали и проживаете по другому адресу, суд МОЖЕТ признать Вас утратившей право пользования данной квартирой и снять с регистрационного учета.

Не нужно дожидаться иска о выселении, а самой подать иск о нечинении препятствий в проживании. Установленное судом вынужденное непроживание не позволит удовлетворить иск о вашем выселении. Более детальные советы можно дать после изучения всех обстоятельств дела. Обратитесь к адвокату.