Может ли мать выселить 17-летнего ребенка из приватизированной квартиры и при каких условиях?

• г. Брянск

Мне 17 лет. Живу с мамой в 1-на комнатной приватизированной квартире. В договоре на приватизацию мне принадлежит пол квартиры. Может ли она меня выселить? При каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Мария, не может выселить. Вы ведь тоже собственник.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мамой в не приватизированной двух комнатной квартире а у нее есть 2 жилье приватизированное. Надо ли нам приватизировать квартиру и на каких условиях.

Я живу в 3 комнатной квартире остался один она не превитизирована оформляю документы на превитизацию. Договор и ордер был на папу. Я только прописан. Вопрос могут ли меня выселить из этой квартиры и при каких условиях? Спасибо.

Вопрос: Живу в 2-комнатной квартире с мамой. Квартира приватизирована на маму и меня. Договор на приватизацию составлен с мамой. Могу ли я прописать жену в нашу квартиру без согласия мамы?

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Квартира приватезированна на маму и ребёнка. Отношения с мамой накаляются и мама угрожает распреватезировать квартиру, на каких условиях она это может сделать..

Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?

Я прописан в деревенском доме, под залог которого хочу взять кредит на развитие сельского хозяйства. Сам я живу в квартире приватизированной моей мамой. Может ли банк забрать часть этой квартиры, если по каким-то обстоятельствам я не смогу вернуть долг банку? Сам я в приватизации не участвовал, квартира полностью принадлежит маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру, если она получена по договору мены приватизированных квартир?

Какие документы нужны при продаже приватизированной квартиры, если она принадлежит на равных долях отцу и сыну?

Я живу с мамой вдвоем в приватизированной квартире, но она хочет разъехаться... И утверждает, что я не имею никакого права на эту квартиру. Так ли это? И какая часть квартиры принадлежит мне, как проживающей?

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение