Ситуация с передачей доли в квартире - что делать при появлении ограничений права

• г. Кемерово

Прошу помочь разобраться в ситуации: некоторое время назад наш сын передал свою долю в квартире (1/5) матери, по договору дарения. При этом он является должником банка. Сделка зарегистрирована, получен сертификат собственности на долю в квартире. Через неделю пришло Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права, причём на всю квартиру. В уведомлении правильно указаны все собственники квартиры, без бывшего собственника. Прошу разъяснить, чем это нам грозит и что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего доля находилась в залоге. В этом случае нужно снять обременение в судебном порядке.