Как будет делиться имущество при разводе, если купленный дом оплачен собственными средствами одной из супругов?

• г. Нижний Новгород

Купила дом на собственные средстве (без кредита) когда состоялась в браке. При разводе будет делится имущество по полам? Я собственник квартиры а муж просто там прописан.

Ответы на вопрос (4):

Нет, данный дом не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.

По умолчанию все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и при разделе делится в равных долях, но.... если не докажите, что денежные средства, потраченные на приобретение данного дома, не являются совместно нажитым имуществом.

Как? Это на очной консультации у юриста/адвоката.

Меня интересует , будет ли делится по полам если у мужа есть прописка и второй вариант , если нет у мужа прописки

Неважно на ком зарегистрирована квартира (дом!!!) - будет делится, но все зависит от доказательной базы.