Нарушение трудового договора - не выдано документов и не выплачена зарплата в продовольственном магазине

• г. Калининград

Устроилась на работу в торговлю - продовольственный магазин. Трудовой договор составили в одностороннем порядке. Т.е на руки не выдали. Проработала с 4 сентября по 2 октября. Зарплату и аванс не выдавали т. к по срокам у них положено с опозданием на месяц т. е аванс 5 октября а зп 18 октября. Из-за разногласий с напарницей 2 октября пришли сделали ревизию и сказали что иы уволены У напарницы за прошедшую ревизию недостача. Где и как доказывать правду.

Ответы на вопрос (3):

Правду доказывать только в суде. Трудовая инспекция в данном случае не поможет.

Только в суде. Для начала Вам необходимо установить факт наличия трудовых отношений. Это легко сделать, если РД отчислял страховые взносы. Т.е. в ПФР вы можете взять выписку. Но полагаю, что официально вас не проводили, поэтому доказать то, что вы работали там будет весьма трудно. Однако сразу скажу, что шансов у вас на победу 50/50. Удачи! Если что, то я предоставляю услуги по консультированию и составлению иска в данном вопросе, надумаете-пишите в личку.

Только в суде доказывать и только с нашей помощью.