Отказ в возврате денег за бракованный товар - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Барнаул

Куда я могу обратиться. Купила себе штаны, через два часа они поползли не по швам, а материал. Принесла в магазин мне отказали в возврате денег. Я поехала в защиту прав потребителей, они продавца (директора) вызвали, и почему-то пришли к мнению, что я должна их зашить и принести в магазин. И это мне сообщили с защиты прав потребителей. Хочу обратиться в прокуратуру. Стоит или нет?

Ответы на вопрос (1):

стоит, кроме того, необходимо самостоятельно провести экспертизу.