Магазин при церкви отказался поменять крестильное платье для ребенка - нарушение прав потребителей?

• г. Богородск

Вчера купили ребенку в магазине при церкви крестильное платье, померили его дома, а оно оказалось нам мало. Сегодня пришли в магазин его поменять, а нам отказали ссылаясь на то, что они уже сообщили в иепархию о его продаже. Правомерно ли они поступают? Действует ли на такие магазины закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, распространяется.