Как и когда я смогу получать социальное пособие в США, имея гражданство и пережив гражданский брак с пенсионером в возрасте 78 лет? и В случае смерти мужа, будут ли мне уг

• г. Сан-Бернардино
Мне 69 лет. 9 мес назад я вышла замуж за гражданина США. Ему 78 лет. Он получает социальное пособие и заработанную пенсию в размере $400. Когда я смогу получать пособие и в каком размере. И второй вопрос: его последняя жена перед смертью взяла в Каунти деньги на лечение за счёт мобильного дома (где мы сейчас проживаем). Не выгонят ли меня на улицу в случае смерти моего мужа.
Ответы на вопрос (1):

По второму вопросу Вам надо проконсультироваться у местного специалиста по законодательству Калифорнии. На этом сайте таких нет.

Что касается пособий, то федеральные льготы положены только гражданам США. А льготы от штата и каунти (включая медицинскую страховку и продуктовые карточки) могут быть доступны Вам уже сейчас - это надо выяснить в местных офисах служб социальной помощи.