В браке была приобретена квартира по ипотеке, ипотеку плачу я, есть сын 7 лет.

• г. Радужный

Собираюсь разводиться. В браке была приобретена квартира по ипотеке, ипотеку плачу я, есть сын 7 лет. Кому в случае развода останется квартира? Как поступят с ранее выплаченой мной суммой? Могу ли я претендовать на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! По закону, все совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. В данном случае, квартира и является таким имуществом. Но, исходя из каждой конкретной ситуации, все зависит от того чего хочет клиент и сообразительности его адвоката.

С уважением, Савченко Ирина, г. Псков