Как справиться с судебным иском и возвратом долга в бизнесе без средств

• г. Сибай

Меня уговорили купить пивной бизнес в 2014 г, документально оформили Договором купли-продажи в рассрочку, по накладной как приобретение барной стойки, стульев и проч. На общую сумму 75 т. р. В договоре было указано, что в случае невыплаты будут идти проценты. Я оплатила часть суммы. Бизнес встал, даже на оплату аренды не было средств. Я предложила вернуть бывшему владельцу его имущество. Он отказался и подал на меня в суд. Обозначив сумму с процентами в 115 тыс. руб,которая должна ему вернутся. Что мне может помочь в этой ситуации, так как денег у меня нет. Я мать-одиночка, работы постоянной нет, еще и плачу кредиты. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать сумму вместе с процентами- или договаривайтесь с исцом и составляйте мировое соглашение.