Входят ли в состав доходов взносы членов ДНТ пр сдаче декларации?

• г. Улан-Удэ

Входят ли в состав доходов взносы членов ДНТ пр сдаче декларации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не входят.На основании п.2 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению.