Могу ли я подать на пособие, перечисляемое на детскую карту, при наличии ипотеки и превышении прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли ч право подать на пособие, перечисляемое на детскую карту (г. санкт-петербург, федеральная программа), если прожиточный минимум помноженный на кол-во членов семьи у нас превышает положенный, но при этом мы оплачиваем ипотеку. И если из зп вычесть сумму, которую мы тратим ежемесячно на ипотеку, то прож. Минимума у нас не хватит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеет ввиду пособие по уходу за ребенком,то имеете право на его получение независимо от суммы дохода семьи.