Прожиточный минимум для пособия в санкт-петербурге

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

МРОТ

Спросить
Пожаловаться

Какой брать прожиточный минимум для получения ежемесячного президентского пособия если ребенок родился 25.11 2020 года и получается что расчет будет за второй квартал с мая 2019 года по июнь 2020 года а прожиточные минимумы в 2019 и 2020 году разные.

Имею ли ч право подать на пособие, перечисляемое на детскую карту (г. санкт-петербург, федеральная программа), если прожиточный минимум помноженный на кол-во членов семьи у нас превышает положенный, но при этом мы оплачиваем ипотеку. И если из зп вычесть сумму, которую мы тратим ежемесячно на ипотеку, то прож. Минимума у нас не хватит.

Мне сыну дали третью группу инвалидности, он ещё учится, имеет ли он право на доплату до прожиточного минимума от города САнкт Петербург. Так как прожиточный минимум в Санкт Петербурге больше чем общий по стране? Спасибо.

Каков минимальный прожиточный минимум для ребенка в возрасте до 6 лет по Санкт-Петербургу, необходимый для расчета детского пособия по закону нашего города. Каким документом он утвержден?.

Из ответов на вопросы 60585 и 60466 мне осталось неясным, верно ли органы соцзащиты начислили на детскую карту единовременное и ежемесячное компенсационное пособие по Закону Санкт-Петербурга в размере 1295 руб*5=6475 руб и 1295 руб ежемесячно, где 1295 руб-прожиточный минимум на детей в возрасте до 6 лет по Санкт-Петербургу. Эту цифра-1295 р-взята из расчета прожиточного минимума Комитетом по соцзащите в декабре 2001 г. Ребенок родился в июле 2002 г. Если расчет неверен, что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу№60466 для Ильиной Е.В.!

Все дело в том, что единовременное и ежемесячное пособие перечисляется на детскую карту исходя из расчета 1295 р-прожиточный минимум в Санкт-Петербурге, якобы не менявшийся с декабря 2001 г. Так объясняют в органах социального обеспечения. И никаких 2021 р там не фигурирует. Законно ли это?

Моя жена получает пенсию в размере 5500 руб. Это ниже прожиточного минимума. Каков прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в декабре 2015 г. и куда она должна обратиться для перерасчёта пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение