Изменение места работы после декретного отпуска - правомерно ли предложение работать на другом отделении?

• г. Новосибирск

После декретного отпуска предлагают выйти не на свое отделение, а на отделение, где работает временный сотрудник. Говоря, что в договоре у меня конкретное отделение не указанно. А мое отделение и по графику и по зарплате лучше и удобнее для меня. Как мне быть и законно ли жто?

Ответы на вопрос (3):

Может законно, а может и нет.

Если в вашем трудовом договоре указано конкретное отделение и должность, то вернуться вы должны именно туда.

Ст. 256 ТК РФ.

Если же указано " работник учреждения", то вас могут перемещать по разным отделениям без вашего согласия.

ЕСли ВАША должность не сокращена- действия не законны.

Жалоба в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Ст.256ТК РФ-На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Если в трудовом договоре отделение не указано,то могут перевести,а зарплату изменить нет.