Как теперь я могу приватизировать свою квартиру, если в ней прописана она?

• г. Москва

Моя мама исползовала право приватизации в другой квартире, сейчас прописана со мной. Как теперь я могу приватизировать свою квартиру, если в ней прописана она?

Ответы на вопрос (2):

Участие в приватизации занимаемых ими помещений лицами, проживающими в квартире муниципального жилого фонда - это их право но не обязанность. Если Ваша мама не согласна на приватизацию данной квартиры, то Вам трудно будет что-то предпринять, гораздо проще уговорить ее дать согласие на приватизацию в Вашу собственность.

Здравствуйте,Татьяна!Спокойно приватизируйте. Просто от вашей мамы потребуют справку из БТИ по-прежнему месту жительства (если она проживала в другом районе). Квартира будет передана в собственность только вам единолично.