Гарантия бензопилы - можно ли обменять на новую после поломки или нужно ждать ремонта?

• г. Котельнич

Сломалась бензопила через месяц после покупки, гарантия 1 год. Имею ли я право обменять на новую такой же марки, или только ждать гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите обменять бензопилу на аналогичную, Вам необходимо провести экспертизу на предмет выяснения причины поломки. Затем надо будет написать претензию продавцу о замене товара ненадлежащего качества. И только после этого - обращаться в суд. Готовьтесь к тому, что продавец будет настаивать на проведении гарантийного ремонта.