Рассрочка на мотоцикл - действия и риски

• г. Пенза

Предложили купить у меня мотоцикл в рассрочку на 10 месяцев с оплатой равными частями, скажите порядок моих действий и риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите письменное соглашение. риски, что на каком-то этапе Вы перестанете получать д/с, но сможете обратиться в суд (имея соглашение).

риски следующие:

1. не получите сумму,

2. лишитесь имущества,

3. для восстановления прав необходимо будет обращаться в суд, оплачивать госпошлину. после получения судебного решения, необходимо будет возбуждать исполнительное производство и не факт, что у должника имеется имущество для погашения долга (имущество может быть реализовано до возбуждения гражданского дела).

4. заключайте договор купли продажи, по расписке получайте полную сумму, до подписания договора