Сумма в 7000 рублей за подтверждение завещания - правомерны ли ненужные поиски и что нужно оплачивать?

• г. Москва

После смерти свекрови мужу досталась квартира-есть завещание. В нотраиальной конторе объявили сумму 7000 р за подтверждение завещания-сказали будут проверять все месяцы года. Правомерны ли эти ненужные поиски, если есть завещание с датой его составления. И что нужно оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия нотариата правомерны. Возможно было завещание позже, которое отменяет данное завещание. Удачи.