Как разделить ипотеку и долю квартиры после развода с учетом вложенных средств и наличия ребенка

• г. Новосибирск

Развелись. Сейчас делим трехкомнатную квартиру в ипотеке. Квартира куплена в браке, я вложила 50% от полной стоимости квартиры, продав свое личное жилье. Ипотеку хочу разделить по полам, чтобы после продажи квартиры погасить ее. Есть ребенок 3 года, живет со мной. Могу претендовать на 2/3 доли квартиры? А супругу 1/3 плюс деньги на погашение своей половины ипотеки (мы созаемщики)? Пойдет суд на это? По сути это ведь справедливо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд пойдет на все то, на что согласны стороны. Да, можете претендовать.