Может ли бывший муж приватизировать квартиру без согласия проживающих и разменять ее через суд, если предложит 3 варианта?

• г. Москва

Хотела узнать, может бывший муж без согласия проживающих с ним, приватизировать мун. квартиру? Если он предложит 3 варианта размена квартиры и мы будем против, через суд он может разменять?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может приватизировать без согласия. Через суд сейчас размен невозможен.

Здравствуйте!

Приватизация возможна только всей квартиры с согласия всех зарегистрированных в ней. Размен возможен в судебном порядке, но лишь в теории, так как на практике нужно предоставить суду варианты - муниципальные квартиры, из которых люди захотят съехаться в Вашу, разумеется, такие варианты практически не найти, а тем более в Москве.