Права на проживание в муниципальной квартире - возможность без согласия проживающих мужа тети и шансы на принудительный раздел квартиры

• г. Москва

Проживаю в 4-комнатной муниципальной квартире с 3 родственниками (мама, тетя и ее дочь). Приватизировать квартиру родственники отказываются. Тетя вышла замуж и привела мужа в квартиру жить.

Вопрос: может ли проживать в муниципальной квартире без согласия остальных проживающих муж тети? Возможно ли обратиться в суд и каковы шансы на принудительный размен квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Нужно письменное согласие всех.

Да, принудительный размен возможен, если вы сами найдёте варианты и предложите их суду.

проживание и вселение незарегистрированных лиц возможно только с согласия ВСЕХ зарегистрированных. (исключение - несовершеннолетние дети).

Можете подать иск о выселении.

Вопросы появятся - обращайтесь