Права на приватизированную квартиру и налог на наследство при эмиграции в Израиль

• г. Пермь

Квартира приватизированна на маму, я в ней прописана. Остануться ли у меня права на эту квартиру после моей выписки из неё в связи с эмиграцией в Израиль? Будет ли мне выгодно платить налог на наследство или проще остаться в ней прописанной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Василиса! Сейчас Вы имеете право пользования данной квартирой. Если Вы выедете из квартиры, то Ваше право пользования прекратится. При наследовании квартиры платить налог Вам не придется ни в случае, если Вы будете зарегистрированы в квартире, ни в случае, если Вы сниметесь с рег. учета. Наследование не будет зависеть от Вашей регистрации никоим образом.

С уважением, Дмитрий Константинович.