Отказ в возбуждении уголовного дела в 2011 году - влияние на доступность информации и трудоустройство в банке

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году был привод в милицию, по итогам которого был отказ в возбуждении уголовного дела. Является ли это доступной информацией и может ли это быть отказом при приёме на работу в банк?

Ответы на вопрос (1):

В информационном центре данная информация не хранится, если отказ в возбуждении уголовного дела не был по не реабилитирующим основаниям (например в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности).