Права командира воинской части на вызов гражданского персонала по тревоге - возмещение и оформление.

• г. Владивосток

Имеет ли командир воинской части заставить гражданский персонал являться по тревоге? И если имеет, то как это возмещается гражданскому персоналу (оплатой или отгулами) и как это оформляется (приказами или как)?

Ответы на вопрос (2):

согласно вашего трудового договора командир вч, является вашим работодателем, а следовательно имеет право отдавать подобные приказы. согласно ТК РФ, вы имеете право на компенсацию переработки

В отраслевой договоре между ГП ВС РФи МОРФ прописано, что только с вашего письменного согласия и конечно с оплатой.