Необоснованное обвинение в нарушении правил дорожного движения на основе ложных показаний

• г. Москва

Остановили дпс на перекрестке и сказали, что я проехал на красный свет. Я абсолютно уверен, что ехал на зеленый. Затем остановили свидетеля, который подтвердил, что я ехал на зеленый. НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИИ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с ЖАЛОБОЙ на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ!

Постановление об административном правонарушении обжалуется в порядке ст.30.1 КоАП РФ в суд или вышестоящему должностному лицу.