Работа на нескольких предприятиях - права и влияние на пенсию

• г. Симферополь

Я работаю на нескольких предприятиях есть основное место работы и 3 (три) по совместительству на 0,5 ставки на каждом, работаю бухгалтером, Вопрос имею ли я право работать на нескольких предприятиях одновременно и как будет расчитываться пенсия, учитывается или нет работа по совместительству. Везде работаю бухгалтером и везде плачу официально налоги.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право так работать. Пенсия имеет сложный алгоритм расчета и в том числе зависит от среднего заработка , обязательных отчислений и общего рабочего стажа....