Проблемы с возвратом страховки жизни от Росгосстрах - как разрешить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Брала в этом году 24 августа автокредит, навязали страховку жизни росгосстрах жизнь 127 тысяч рублей. Меня уверили, что их вернут. Я написала заявление 26 августа у них на возврат и ждала. Потом позвонила 10 сентября в росгосстрах, мне сказали, что 9 сентября мне было отправлено письмо с ответом (они не знают с каким). Звоню уже 5 октября, спрашиваю, как узнать, где мое письмо, на что они мне заявили, что мое дело еще не рассматривалось. Я, конечно, возмутилась, сказав, что мне говорил 9 сентября уже оправили, девушка ответила, чтоб я позвонила через 3 дня. Скажите, пожалуйста, что делать? Вероятно ли,что мне вернут, так как прошло уже больше месяца? Спасибо. Алла.

Ответы на вопрос (2):

Если не вернут, обращайтесь с исковыми требованиями в суд.

Уже можно обращаться в суд. Прошёл месяц. Причём знаю как увеличить сумму в суде в три раза и не платить госпошлину. Будут вопросы пишите, звоните.