В этом году она пошла в отпуск а после отпуска ей сказали в бухгалтерии т.к.

• г. Одесса

Моя мама увольняется с государственного медучреждения, (написала заявление по собственному желанию с 1 августа) Проработала 22 года.-пенсионерка. В этом году она пошла в отпуск а после отпуска ей сказали в бухгалтерии т.к. она не отработала 11 месяцев а только 10 месяцев в этом году, она должна половину зарплаты или отрабатывать бесплатно 2 недели. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лилия.

К сожалению -правильно.

Отпускные, за не отработанное время, следует или вернуть, или отработать.

Основание: ЗУ. "О отпусках"