Право супруга на имущество при его приобретении до брака и отсутствии прописки в доме жены

• г. Измалково

Если один из супругов приобрёл жильё и имущество до оформления брака и если не прописан в её доме имеется ли право забирать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют оснований.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода супругов прошло 4 года. Имеет ли право один из супругов препятствовать другому совершить продажу жилья? Жилье приобретено вторым супругом в браке. Собственником жилья является этот супруг. Раздел имущества в связи с разводом не производился.

Будет ли иметь право на часть квартиры при разделе имущества один из супругов, если право собственности получено другим супругом до брака, но в браке частично выплачивалась ипотека? Второй супруг в квартире не прописан. Сумма ипотечного кредита составляла около 35% стоимости квартиры.

Имеется недвижимость: дом, построеный в во время брака супругов, прописан там муж, квартира собственник муж и прописаны все члены семьи, 1 гараж, 2 автомобиля. Ответе пожалуйста как будет делиться имущество? Спасибо большое.

Необходимо ли судебное решение о совместном проживании супругов, если умерший супруг был прописан в сельской местности, но проживал в городе. Нотариус запросил для оформления наследственного права владения половины квартиры и загородного дома. По налоговому кодексу ст 333.38 при совместном проживании оформление бесплатное. Нотариус предложил оплатить 0,3%% от стоимости имущества Свидетельстве о браке имеется с 1980 года.

Добрый день! До вступления в брак у супругов имеются дети от предыдущих браков и отдельно приобретенное до брака имущество. В случае смерти одного из супругов, ребенок имеет право только на имущество умершего родителя или на часть всего имущества? Спасибо!

Супруг до брака приобрел дом. В браке прожили более двадцати лет, были произведены хоз постройки и к дому пристроили 30 квадратов. Будет ли считается после расторжения брака, жильё приобретенное до брака супругом, совместно нажитым имуществом? Совместных детей нет.

Жилой дом в деревне достался мне в наследство. На основании этого я стал правоприемником земельного участка на праве бессрочного пользования (участок не оформлен в собственность).

Как известно имущество - это не только собственность, но и вещные права. Я состою в браке.

Является ли, в данном случае, земельный участок общим имуществом супругов (мой и моей супруги)?

ВОПРОС:

1. Иными словами - будет ли на данный земельный участок распространяться правовой режим общего имущества супругов.

2. Если я оформлю данный участок в собственность - будет ли считаться, что этот земельный участок нажит мною в браке?

3. Если я расторгну брак до оформления земельного участка в собственность, то будет ли делится право бессрочного пользования участком между нами с супругой?

Если можно со ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До вступления в брак у супругов имеются дети от других браков. Одному из супругов до заключения брака принадлежал дом, следовательно он не может быть их совместно нажитым имуществом. Если супруг-собственник данного дома умрет первым, как будет происходить наследование между его детьми и оставшимся в живых супругом. Смогут ли дети пережившего супруга после его смерти претендовать на этот дом?

Скажите если один из супругов получил кредит находясь в браке, без поручительства второго супруга. Потом они развелись. И супруг перестал платить по кредиту. При этом все движемое и недвижимое имущество было зарегестрированно на супругу (не должника) и при разводе также осталось на ней (имущество не делели). Могут ли приставы наложить арест на имущества супруги (не должник)? А также имееют ли право приставы забрать вещи находящиеся в доме где прописан должник (дом ему не принадлежит)?

Какие документы (перечень) нужны для оформления "СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА"? Имущество супругов оформлено официально по бумагам (прописано в свидетельствах) как общая совместная собственность, один из супругов хочет отказаться в пользу другого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение