Возможно ли считать машину родственников, которой должник пользуется по доверенности обеспечением взыскания долга?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда (по утвержденному мировому соглаше-нию) мой должник обязан выплачивать мне каждый месяц определенную сумму. Выплаты прекратились. Возбуждено исполнительное производство. У должника (по документам) нет собственности. Возможно ли считать машину родственников, которой должник пользуется по доверенности обеспечением взыскания долга? Если да, то как убедить приставов этим заняться? (укажите, пожалуйста № документа).

Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, должники отвечают по своим обязательствам только принадлежащим им на праве собственности имуществом, и никакие родственники по чужим обязательствам отвечать не должны.