Как оформить права наследства на 1/2 долю земельного участка в садоводческом товариществе?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим вступить в права наследства на 1/2 долю земельного участка в садоводческом товариществе, которая принадлежала моему покойному отцу. В свое время ему принадлежал на правах частной собственности участок целиком (свидетельство на весь земельный участок имеется), но при разводе с моей матерью, при разделе имущества через суд, ему досталась 1/2 доля (решение суда имеется). В юстицию отец не ходил и соответственно на 1/2 часть участка свидетельство не получал. Это все выяснилось когда начали собирать документы для нотариуса. Как теперь поступить нам, нас трое наследников, в этой непростой ситуации? Куда идти чтобы признали права собственности за умершим отцом и какие документы для этого необходимы? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности за умершим признать нельзя. Требования нужно заявлять другие.