Я сам и сын (13 лет) прописан в комнате общежитии у чужих людей (престарелая бабушка).

• г. Дзержинск

У нас с женой двухкомнатная квартира приобретена в браке по ипотеке. Кредит не выплачен. В квартире прописаны жена, моя сестра (временно). Я сам и сын (13 лет) прописан в комнате общежитии у чужих людей (престарелая бабушка). Жена подала на развод. Как решиться жилищный вопрос в данной ситуации. Имею ли я право сейчас прописаться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы являетесь сособственником, поэтому вполне можете зарегистрироваться в квартиру по месту жительства (прописаться). Квартира находится в Вашей совместной собственности, на кого бы ни было зарегистрировано право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

В собственности у моего сына двухкомнатная квартира, в которой прописаны два человека (мой сын и его шестилетняя дочь), его жена прописана в своей однокомнатной квартире, где также прописан ее сын от первого брака. Моим сыном квартира приобретена до брака. Предстоит развод. Имеет ли право его жена после развода проживать вместе с ним? Может ли сын оформить совместное опекунство над дочерью?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Двухкомнатная квартира 45 кв одна комната 19 кв.м другая 8 кв.м,комнаты изолированы. В данной квартире проживаю я с женой и сыном, сын 4 месяца прописан, жена не прописана я отказался от приватизации пару лет назад со мной вместе отказалась сестра. У собственника это вторая квартира. Сейчас собственник (мать) подала иск о вселении её и сестры с дочерью в данную квартиру и определении порядка пользования жилым помещением, сестру заселить в большую комнату а меня в меньшую. Существует минимальная площадь на человека? Им откажут или поделят?

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

У нас квартира не приватизированная, в ней проживает официально моя бывшая жена (она в квартире не прописана) и двое детей 14 и 16 лет они прописаны. Еще в ней прописан я, моя сестра и племянник. Квартира 2-х комнатная. Я квартиру оплачиваю. Вопрос имею ли я право сдать одну комнату без согласия бывшей жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение