Я сам и сын (13 лет) прописан в комнате общежитии у чужих людей (престарелая бабушка).

• г. Дзержинск

У нас с женой двухкомнатная квартира приобретена в браке по ипотеке. Кредит не выплачен. В квартире прописаны жена, моя сестра (временно). Я сам и сын (13 лет) прописан в комнате общежитии у чужих людей (престарелая бабушка). Жена подала на развод. Как решиться жилищный вопрос в данной ситуации. Имею ли я право сейчас прописаться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы являетесь сособственником, поэтому вполне можете зарегистрироваться в квартиру по месту жительства (прописаться). Квартира находится в Вашей совместной собственности, на кого бы ни было зарегистрировано право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.