Могут ли уволить сотрудника пожарной охраны из-за уголовного дела по ДТП и требования объяснительной записки?

• г. Пермь

Работаю в пожарной охране с 2005 года. В 2008 г. попали в ДТП пострадала жена. Возбуждено уголовное дело по ст.264, прекращено по примирению сторон. Сейчас с меня требуют объяснительную. Могут ли меня за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за это уволить нельзя, так как вы не судимы и никогда не были судимы.

Но согласно ст.82 ч.3 п.7 342-фз могут уволить .или пожарная охрана руководствуется другим законом