Обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов? Я не хочу развода, а муж желает его получить.

• г. Калининград

Обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов?

Я не хочу развода, а муж желает его получить.

Ответы на вопрос (2):

Если развод через ЗАГС, то присутствие обоих супругов обязательно.

обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов?

я не хочу развода, а муж желает его получить

---вашего мнения по большому счёту и не нужно. если один из супругов желает получить развод . то он его получит и без вашего присутствия.(при надлежащим уведомлении о явке в суд).