Судебные приставы должны заниматься поиском и взыскиванием долга с алиментщика или нужно подавать в суд?

• г. Верхняя Тура

Судебные приставы должны заниматься поиском и взыскиванием долга с алименщика или нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена! Если вы уже обращались в суд с иском о взыскании алиментов, то поиском должника занимаются приставы. Если нет то обращайтесь сначала в суд, а после исполнительный лист направляйте в службу судебных приставов по месту жительства должника.