Проблема с невестинским платьем - что делать, если оно оказалось малым и не подходит по размеру?

• г. Симферополь

Пошили свадебное платье, в которое мало и невеста не влезла, хоть невеста и худенькая. Куда обращаться и каким законом оперировать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На лицо не качественное оказание услуг. Следует писать претензию в адрес ателье. Эти отношения регулируются законом о защите прав потребителей. Ателье обязано перешить платье за свой счет.

Платье забиралось перед самой свадьбой. В ателье невесту с трудом упаковали в него, хоть невеста сказала, что ей больно даже дышать. Но швея сказала, что это корсет и так и должно быть. А дома невеста его вообще не смогла одеть. Пришлось идти на свадьбу в коротком белом платье.

Можно ли вернуть платье и забрать деньги?