Как лишить родителя родительских прав на ребенка, какие необходимы документы.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если заявление подает второй родитель ребенка, он должен собрать следующие документы:

Если брак между родителями ребенка был зарегистрирован официально – свидетельство о браке или его расторжении.

Свидетельство о рождении ребенка.

Акт обследования жилищных условий обоих родителей или жилья, в котором будет проживать ребенок после вынесения решения.

Документы, подтверждающие право родителя на жилье, в котором будет проживать ребенок.

Характеристика личности ответчика и истца с места роботы.

Справка о доходах ответчика и истца.

Медицинские справки, подтверждающие заболевания, которые не совместимы с нормальным воспитанием ребенка ответчиком.

Заключения органов опеки и попечительства или отдела по делам несовершеннолетних.

Характеристика о личности и родительских качествах ответчика от соседей, педагогов, преподающих в образовательном учреждении ребенка.

Справка , подтверждающая причинение вреда ребенку или супругу ответчиком.