Могу я снять судимость вплоть до того что не будет записи что я был осужден.
• г. Сургут
В 2002 году был условно осужден на год за ДТП. Могу я снять судимость вплоть до того что не будет записи что я был осужден. И как это сделать.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Юрий! Ваша судимость уже давно погашена. Вы были условно осуждены, судимость автоматически погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (см. ст. 86 УК РФ), то есть Вы ранее не судимы.
С уважением,
Адвокат
Вольский С.В.
г. Москва
В информационном центре МВД данная запись будет иметься. С Уважением